09:01:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетит уникальный океанариум на ВДНХ

15:43 | 03.08.2015 | В России и за рубежом

Печать

3 августа 2015. PenzaNews. Президент России Владимир Путин посетит в предстоящий вторник, 4 августа, ВДНХ, где мэр Москвы Сергей Собянин доложит главе государства о работах по развитию и реконструкции территории столичной «Выставки достижений народного хозяйства».

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ также побывает в новом центре океанографии и морской биологии «Москвариум».

Он осмотрит аквариумную экспозицию и понаблюдает за выступлением хищных косаток, для которых в павильоне центра были созданы беспрецедентные для города условия.

Строительство крупнейшего в Европе научно-познавательного океанографического центра было завершено в июле 2015 года. На данный момент павильон ВДНХ является единственным океанариумом высокого уровня, построенном не на берегу моря или океана.

Общая площадь комплекса — 53 тыс. кв. метров с учетом площади бассейнов для содержания морских млекопитающих, емкость водных резервуаров — 38 млн. литров воды.

В 80 аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от Камчатки и Байкала до Галапагосов, исландских фьордов и Большого Барьерного рифа. Это более 350 видов рыб, моллюсков и членистоногих, включая обширную экспозицию российских пресноводных рыб.

Актуальное