18:39:31 Четверг, 2 мая

Зареченец Алексей Собин завоевал «серебро» на чемпионате России среди инвалидов по слуху

18:03 | 01.03.2010 | Спорт

Пенза, 1 марта 2010. PenzaNews. Воспитанник школы олимпийского резерва города Заречного Пензенской области Алексей Собин стал серебряным призером в забеге на 1,5 тыс. метров в рамках чемпионата России среди инвалидов по слуху, состоявшегося в Саранске. Победителю чемпионата — заслуженному мастеру спорта из Чувашии — зареченец уступил три десятых секунды.

Всего в чемпионате приняли участие спортсмены из Москвы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Саратова и других крупных легкоатлетических центров, сообщает «Авторадио-Заречный».

Алексей Собин — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократный победитель региональных и всероссийских соревнований среди глухих.