19:29:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе концерт «Венок дружбы» откроет всероссийский фестиваль «Музыкальный подснежник»

09:20 | 18.02.2015 | Культура

Печать

Пенза, 18 февраля 2015. PenzaNews. Концерт «Венок дружбы» откроет III всероссийский фестиваль классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», который пройдет в Пензе с 27 по 29 марта.

В 2015 году мероприятие будет посвящено творчеству Петра Чайковского.

Планируется, что в фестивале примут участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств по специальностям: фортепиано, скрипка, духовые инструменты, домра, аккордеон и вокал.

Помимо исполнителей, выступят 22 вокальных и инструментальных дуэта, трио и квартет, а также девять творческих коллективов: хор, оркестр народных инструментов, пять вокальных ансамблей, ансамбли скрипачей и флейтистов.

Произведения великого русского композитора прозвучат в исполнении 320 учеников 1–8 классов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива Пензенской области, прослушивания пройдут в камерном и концертном залах ДМШ №2, а гала-концерт состоится в областной филармонии.

«Ожидается, что участие в фестивале примут музыканты из Оренбурга, Петровска, Саранска, Саратова, Сызрани, городов и районных центров Пензенской области», — отметили в ведомстве.

Актуальное