06:31:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Большая медицинская энциклопедия в 29 томах подарена пензенской библиотеке

12:55 | 22.06.2015 | Культура

Печать

Пенза, 22 июня 2015. PenzaNews. Большая медицинская энциклопедия, состоящая из 29 томов, подарена пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова читательницей Екатериной Титовой в рамках акции «Принеси книгу в библиотеку».

Большая медицинская энциклопедия в 29 томах подарена пензенской библиотеке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Это третье издание энциклопедии, являющейся самым авторитетным источником знаний по медицине, под редакторством академика Бориса Петровского. Она издана в 1970-1980-х годах.

Наряду с традиционными теоретическими и клиническими дисциплинами в книгах освещены вопросы молекулярной биологии, генетики биофизики, медицинской кибернетики и бионики, клинической биохимии, медицинской электроники и ряда других разделов науки, значительно расширяющих познания сущности заболеваний и способствующих разработке эффективных методов лечения и профилактики.

Энциклопедия снабжена цветными и черно-белыми иллюстрациями, сообщается на сайте пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное