21:21:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Чемодановке простятся с заслуженным работником культуры Эдуардом Тихоновым

14:52 | 10.11.2015 | Культура

Печать

Пенза, 10 ноября 2015. PenzaNews. Прощание с заслуженным работником культуры РФ Эдуардом Тихоновым, скончавшимся в минувшее воскресенье, 8 ноября, состоится в информационно-культурном центре «Юбилейный» села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области в предстоящую среду, 11 ноября.

Траурная церемония пройдет с 9.00 до 12.00.

«За 50 лет своей работы руководителем и вдохновителем культурной жизни Бессоновского района Эдуард Тихонов сумел создать творческие коллективы разного направления — фольклорного, танцевального, театрального, хорового. Программа дома культуры «Юбилейный» Чемодановки постоянно была насыщена разнообразием тематических и календарных праздников, в которых участвовали народный фольклорный ансамбль «Курочка-ряба», ансамбль песни и танца «Пензенский сувенир», народный театр драмы и комедии, детская театральная студия и хореографические коллективы», — говорится в тексте некролога, опубликованного на сайте управления культуры и архива региона.

В нем отмечается, что Эдуард Тихонов вместе с артистами побывал с концертами в 26 странах, в том числе Италии, Англии, Франции, Таиланде, Турции, Тунисе, Югославии, Болгарии, Австрии и других.

Актуальное