15:08:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном распределят субсидии на поддержку МСП

15:30 | 27.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. Субсидии в размере до 500 тыс. рублей на реализацию инновационных проектов будут распределены из бюджета Заречного Пензенской области на конкурсной основе.

В Заречном распределят субсидии на поддержку МСП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Претендовать на финансовую поддержку могут субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие не более 3 лет. Прием заявок от них продлится по 5 октября.

Как поясняется на сайте городской администрации, субсидии получат проекты, направленные на создание высокотехнологичных и импортозамещающих производств на территории ЗАТО. При этом в организации производства, маркетинге и системе управления должны использоваться передовые технологии.

Средства могут быть вложены, в частности, в оборудование, получение сертификатов, патентов и лицензий, возмещение затрат на оплату регистрационного сбора при участии в выставках.

Обязательным условием является то, что претендент на получение субсидии должен быть зарегистрирован и осуществлять реализацию проекта на территории Заречного.

Актуальное