18:21:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписано соглашение о партнерстве между мэрией, профсоюзами и работодателями

08:20 | 30.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 сентября 2016. PenzaNews. Соглашение о социальном партнерстве на 2016–2018 годы подписано между мэрией Пензы, федерацией профсоюзов региона и объединениями работодателей.

В Пензе подписано соглашение о партнерстве между мэрией, профсоюзами и работодателями

Фото: Penza-gorod.ru

В церемонии приняли участие глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, его заместитель Андрей Шевченко, начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства мэрии Ольга Жовтяк, председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов, руководители советов директоров районов города Александр Астахов, Вячеслав Фунтиков, Юрий Почивалов, Виктор Киреев и глава правления ПРОО «Союз предпринимателей» Елена Спиранде.

По словам Виктора Кувайцева, данное соглашение имеет большое значение.

«Это не только обеспечение социальных гарантий, стабильное развитие экономики, но и ликвидация неформальной занятости, когда люди получают зарплату в конвертах, соответственно, не смогут рассчитывать на достойную пенсию. Кроме того, мы видим, что ряд юридических лиц ушли с рынка, хотя продолжают работать. В результате недопоступления налогов город испытывает трудности: надо ремонтировать дороги, запускать тепло и так далее. Поэтому мы рассчитываем на поддержку профсоюзов и предприятий нашего города»,— сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, соглашение о социальном партнерстве между администрацией, федерацией профсоюзов и объединениями работодателей подписано в целях стабилизации и развития промышленности и предпринимательства, социальной и правовой защиты, содействия занятости и повышения уровня жизни населения.

Актуальное