00:37:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В бюджете Кузнецка предусмотрят средства на поддержку НКО

11:43 | 06.12.2016 | Экономика

Печать

Кузнецк, 6 декабря 2016. PenzaNews. Средства на поддержку некоммерческих организаций необходимо предусмотреть в бюджете Кузнецка Пензенской области на 2017 год. Соответствующее поручение дал мэр Сергей Златогорский в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации.

В бюджете Кузнецка предусмотрят средства на поддержку НКО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его мнению, особое внимание надо уделить НКО, реализующим проекты по развитию спорта и здорового образа жизни.

Сергей Златогорский отметил, что при строительстве и реконструкции школ необходимо привлекать не только бюджетные средства, но и ресурсы бизнеса, а также родительского сообщества.

«Общими усилиями будем приводить школы в соответствующее состояние, чтобы было тепло, светло, чтобы дети могли нормально учиться. К 1 сентября [2017 года] все учебные заведения города должны быть приведены в порядок по максимуму», — подчеркнул глава администрации Кузнецка.

Как сообщает пресс-служба мэрии, также Сергей Златогорский поручил проработать вопрос о поддержке кружков технической направленности и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Актуальное