17:00:32 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская компания будет производить лебедки для российских лифтовых заводов

10:43 | 30.03.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 30 марта 2017. PenzaNews. Акционерное общество «Центр коммерциализации технологий», являющееся резидентом пензенского технопарка «Рамеев», договорилось о сотрудничестве с ОАО «Щербининский лифтостроительный завод» в ходе IV технической конференции по лифтостроению.

Пензенская компания будет производить лебедки для российских лифтовых заводов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минпрома, от «Щербинского лифтостроительного завода» поступила заявка на разработку конструкторской документации и опытной партии редукторных лифтовых лебедок по техзаданию завода.

«Достигнута договоренность о предоставлении двух комплектов лифтовых лебедок для изучения требуемого конструктива и его доработки с учетом требований потенциального заказчика уже в апреле. Изготовленную продукцию АО «ЦКТ» должно передать на испытания и сертификацию в срок до 1 июля. Первичный заказ ожидается в объеме от 600 до 1 тыс. лебедок двух модификаций в год», — уточнили в ведомстве.

В министерстве отметили, что также заказчиком пензенских лифтовых лебедок планирует стать ПАО «Карачаровский лифтостроительный завод».

Актуальное