20:40:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет первая межрегиональная выставка, посвященная развитию внутреннего туризма

10:10 | 01.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 1 августа 2011. PenzaNews. Проведение выставки, посвященной развитию внутреннего туризма, запланировано в Пензе на ноябрь 2011 года.

«Подобная масштабная выставка, широко представляющая туристический потенциал Пензенской области, состоится впервые», — отметил председатель облспорткомитета Григорий Кабельский в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 1 августа.

Чиновник пояснил, что для участия в мероприятиях приглашены не только местные представители туроператоров, но и заинтересованные гости из других регионов, для которых запланировано проведение рекламных туров по региону.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что в разрабатываемые маршруты путешествий по Пензенской области должны быть обязательно включены производственные объекты.

«Это могут быть не только такие крупные предприятия, как стеклозавод в Никольске, но и небольшие хозяйства по производству хлеба или переработке молока», — заявил глава региона и пояснил, что опыт их посещения станет в дальнейшем особенно полезным для подрастающего поколения в части знакомства с реальным сектором экономики.

Актуальное