18:34:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал набор предпринимателей в бизнес-школу «Лаборатории успешного бизнеса»

09:04 | 05.09.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 5 сентября 2011. PenzaNews. Формирование групп для обучения в «Лаборатории успешного бизнеса», открытой Центром Кадровых Технологий «Бизнес-Консалт», стартовало в Пензе.

В Пензе стартовал набор предпринимателей в бизнес-школу «Лаборатории успешного бизнеса»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» генеральный директор компании «Бизнес-Консалт» Полина Коннова, открытие бизнес-школы состоялось 22 августа, а работа первой «Лаборатории» начнется уже 15 сентября.

В минувшую субботу, 3 сентября, прошло совместное заседание бизнес-клуба «Бизнес-поколение» и Центра Кадровых Технологий «Бизнес-консалт».

Целью мероприятия стала презентация новой бизнес-школы «Лаборатория успешного бизнеса». Тренерами образовательного проекта был организован мастер-класс на тему «Эффективные коммуникации, маркетинг и продажи».

«В бизнес-школе планируются занятия по направлениям «Управление финансами», «Маркетинг», «PR», продажи разных видов — розничные и дистрибуция, «Управление персоналом» и «Деловой английский язык», «Формирование собственного стиля». Все программы читают тренеры-практики, которые приглашены из крупных федеральных либо международных компаний, имеющих практический опыт работы и опыт ведения бизнес-тренингов. Здесь можно получить сконцентрированный опыт лучших профессионалов бизнеса, которые готовы поделиться им с молодым поколением», — пояснила директор бизнес-школы в ходе мастер-класса для членов пензенского молодежного бизнес-клуба «Новое поколение».

По ее словам, «Лаборатория успешного бизнеса» будет состоять из четырех основных блоков, занятия планируется проводить один раз в неделю.

«В ходе тренингов мы намерены отрабатывать ситуации конкретной компании, давать задание, после чего ее представители опробуют все методы на практике и проанализируют результат, а затем получат следующий поток информации. Таким образом, у компании сформируется полное стратегическое видение, как построить то или иное направление», — рассказала Полина Коннова.

Она пояснила, что работа бизнес-школы рассчитана на три месяца, и в настоящее время сформировано около 50% каждой группы, состоящей из 12–16 человек. Стоимость одного занятия составляет около 3 тыс. рублей.

«Мы приглашаем учиться у профессионалов и физических лиц — тех, кто не определился со своей профессией и пока еще не знает, куда пойти, средние компании, которые только вышли на рынок, чтобы они сразу правильно сформировали свои бизнес-процессы, и крупные компании, которые, может быть, открывают новое направление бизнеса либо какое-то направление у них не очень хорошо отстроено», — пояснила директор «Лаборатории успешного бизнеса» членам бизнес-клуба «Новое поколение».

Первую сессию мастер-класса «Бренд» провела тренер-практик, эксперт Ксения Гинзбург, работающая в сфере маркетинга и рекламы более 10 лет, в том числе в составе крупнейших международных агентств (Euro RSCG Maxima, Publicis United).

Она познакомила слушателей с основами брендинга. Участники мастер-класса узнали основные составляющие бренда и попытались в командной работе сформулировать описание известных зарубежных, российских и пензенских брендов и продуктов.

Вторым с членами клуба работал тренер по бизнес-технологиям, эксперт в области продаж в сфере FMCG Илья Шкуропат. Он поделился опытом построения дистрибуции в каналах опт, локальные сети, федеральные сети, розница и HORECA и рассмотрел тему «Сегментирование рынка».

Финальную сессию провела бизнес-тренер, эксперт в области управления персоналом, психолог, генеральный директор Центра Кадровых Технологий «Бизнес-Консалт» Полина Коннова. Она организовала несколько обучающих игр с видео-разбором, ориентированных на развитие компетенции эффективных коммуникаций руководителя.

По мнению молодых предпринимателей, данный мастер-класс стал интересным форматом заседания бизнес-клуба. Многие присутствующие по его окончании выразили готовность участвовать в образовательных проектах бизнес-школы «Лаборатория успешного бизнеса».

Центр Кадровых Технологий «Бизнес-Консалт» — пензенская компания полного спектра услуг в сфере управления персоналом, имеющая 8-летний практический опыт.

Центр предлагает услуги в сфере подбора, обучения, оценки и аттестации персонала, а также услуги по построению HR-отделов в компании с нуля и «под ключ».

«Бизнес-Консалт» оказывает помощь в выборе наиболее оптимальных управленческих и организационных решений, основываясь как на передовых методиках в области управления персоналом, так и на практическом опыте.

В числе клиентов «Бизнес-Консалта» — ООО «Русская молочная компания», группа компаний «Покрофф», группа «Черкизово», международный холдинг «Alan-Rokas», ООО «Дионис», сеть магазинов электроники «Мир техники», Компания «Лист», сеть салонов «Сан-Сити», ООО «Современные крепежные системы», крестьянское хозяйства Макарова И.М., рыболовный магазин «Трофеи Авалона», ОАО «Таб-Алко», ГУЗ «Пензенская областная детская больница имени Н.Ф. Филатова» и другие.

Актуальное