03:40:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Молком» представил продукцию на VI межрегиональной ярмарке «ПензАгро»

13:18 | 18.04.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 18 апреля 2012. PenzaNews. «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») принял участие в ежегодной межрегиональной выставке-ярмарке, организованной областным министерством сельского хозяйства, открытие которой состоялось в выставочном зале пензенского ЦНТИ в среду, 18 апреля.

«Молком» представил продукцию на VI межрегиональной ярмарке «ПензАгро»

Фото пресс-службы компании

Компанию на выставке презентовали генеральный директор Роман Калентьев и заместитель генерального директора по продажам Андрей Жуков.

На стенде «Молком» представлен широкий ассортимент выпускаемой молочной продукции, с которой участники и посетители смогли не только ознакомиться, но и принять участие в дегустации, оценить ее вкус и убедиться в неизменно высоком уровне качества продуктов компании.

Для дегустации компанией были предложены продукты, недавно запущенные в производство и уже полюбившиеся многочисленным потребителям: простокваша «Мечниковская», сметана «Отборная», творог «Зеленый дол» — «Земляника» и «Злаки-ваниль».

«Удовлетворение самых высоких запросов потребителя — основная цель ведущего пензенского переработчика молока — компании «Молком». Коллектив предприятия не останавливается на достигнутом, продолжая непрерывную модернизацию и расширение производственных мощностей. В ближайших планах компании обновление ассортимента и выпуск новых наименований молочной продукции. Лучшим подтверждением эффективности политики руководства компании и качества выпускаемой продукции является высокий спрос на всю линейку продуктов «Молком» как в собственных магазинах, так и в других точках розничной торговли. Интерес, проявленный посетителями и участниками выставки к образцам продукции компании — еще одно тому подтверждение», — отметил генеральный директор Роман Калентьев.

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») — лидирующее предприятие-переработчик молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 года. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 400 т молока в сутки.

Комбинат ориентирован на производство продукции для конечных потребителей, доля которой составляет более 90% от общего объема производства. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований.

В общем объеме прибыли на молоко приходится 38%, на кисломолочную продукцию — 21%, сырково-творожные продукты — 16%, сыры — 10%, сметану — 7%, масло — 6%, йогурты — 2%, на сливки — менее 1%.

Вся продукция ООО «Молком» соответствует требованиям ГОСТ и ежегодно получает награды на международных выставках. В коллекции есть золотые и серебряные медали, многочисленные дипломы. Девиз предприятия: «Всегда натуральные продукты».

Продукция «Молком» реализуется в 13 фирменных магазинах комбината, супермаркетах и других точках розничной торговли. На предприятии работают более 600 человек.

Актуальное