17:36:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензастат продолжает подготовку к переписи малого и среднего бизнеса

15:22 | 23.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 23 декабря 2015. PenzaNews. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области продолжает подготовку к переписи малого и среднего бизнеса, которая будет проводиться в 2016 году. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Максим Уханов в ходе брифинга в среду, 23 декабря.

«На данный момент Пензастат проводит подготовительную работу. С 11 января по 1 апреля 2016 года будут приниматься отчеты от респондентов — представителей малого, среднего бизнеса, крестьянских фермерских хозяйств», — сказал он.

По словам Максима Уханова, представителям бизнеса, в том числе индивидуальным предпринимателям, предстоит отчитаться, в частности, по таким пунктам, как выручка, объем инвестиций, заработная плата, получение государственной поддержки.

Замруководителя ведомства напомнил, что за непредставление отчетов в срок Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы.

Он добавил, что предварительные итоги переписи, в которой примут участие более 52 тыс. 300 субъектов, будут подведены в 2016 году, а окончательные — в июле 2017 года.

В свою очередь уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, также принимавший участие в брифинге, отметил, что перепись является значимым событием.

«Нововведения для бизнеса, озвученные президентом Российской Федерации, в том числе вводимые с 2016 года «надзорные каникулы», требуют точных данных. Призываю активно участвовать в переписи для облегчения дальнейшей работы», — цитирует бизнес-омбудсмена пресс-служба облправительства.

Всероссийская перепись малого и среднего бизнеса проводится один раз в 5 лет. В последний раз такое исследование прошло в 2011 году.

Актуальное