06:45:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На развитие инфраструктуры для МСП в Пензенской области направят 57 млн. рублей

11:20 | 10.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Субсидия в размере 57,2 млн. рублей будет предоставлена Пензенской области из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности, предназначенные для развития малого и среднего предпринимательства.

На развитие инфраструктуры для МСП в Пензенской области направят 57 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Распределение средств в объеме 1,51 млрд. рублей между регионами утверждено распоряжением правительства РФ, которое подписал Дмитрий Медведев.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

При распределении средств учитывались, в частности, доля постоянного населения в регионе, уровень бюджетной обеспеченности и эффективность использования субсидии, предоставленной в 2014 году, по состоянию на 1 октября 2015 года.

Распределение средств будет уточнено по результатам проведения конкурсного отбора субъектов федерации в I квартале 2016 года.

Предполагается, что принятое решение будет способствовать созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, строительству, реконструкции и материально-техническому оснащению бизнес-инкубаторов.

Актуальное