15:49:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Воронков посетил школу в пензенском селе из-за перебоев с водой

08:10 | 24.12.2017 | Образование

Печать

Каменка, 24 декабря 2017. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Александр Воронков посетил филиал школы №9 Каменки в селе Калининское, где имели место перебои с электро- и водоснабжением.

Александр Воронков посетил школу в пензенском селе из-за перебоев с водой

Фото: Minobr.pnzreg.ru

В субботу, 23 декабря, вместе с депутатом Каменского сельсовета Юрием Вобликовым он проверил обстановку в школе. Министр осмотрел учебные кабинеты и санитарную комнату, отметив чистоту и порядок в помещениях. Также Александр Воронков пообщался с детьми, их родителями и педагогами.

Директор каменской школы №9 Игорь Данилов пояснил, что в учебном учреждении найдены пути продолжать нормальную работу в условиях перебоев с водой.

«Школа работает в штатном режиме, перебоев с питанием детей нет. На случай временного отключения в школе имеется запас технической воды, питьевую бутилированную воду мы подвозим», — отметил он.

Затем Александр Воронков поинтересовался, как организовано дополнительное образование для детей. На это директор ответил, что в учебном учреждении реализуется проект «Поющий класс», внеурочная деятельность проводится в рамках федерального государственного образовательного стандарта.

Читайте также

Омбудсмен требует обеспечить питьевой водой жителей пензенского села

Министр поручил начальнику управления образования администрации Каменского района Елене Коняшкиной обеспечить школьникам возможность получать достойное дополнительное образование.

«Проработайте вопрос об организации выездных классов детской школы искусств», — сказал Александр Воронков.

После этого участники выезда осмотрели столовую, проверили наличие утвержденного меню и бракеражного журнала.

Замечаний высказано не было, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное