22:45:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы призвали «Т Плюс» компенсировать пензенцам доставленные неудобства

14:45 | 28.09.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 сентября 2017. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы призвали ПАО «Т Плюс» компенсировать жителям неудобства, доставленные массовыми и длительными отключениями воды и задержкой подачи тепла.

Депутаты гордумы призвали «Т Плюс» компенсировать пензенцам доставленные неудобства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе 37-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в четверг, 28 сентября, депутат Алексей Шуварин отметил, что ПАО «Т Плюс» необходимо заложить средства на компенсацию жителям, которые пострадали от длительных ремонтных работ.

«Как минимум, люди сидят без горячей воды три месяца. А сейчас уже сентябрь, люди без горячей воды, на улице холодно. […] Это просто катастрофа. Может быть, вы какие-нибудь электронагреватели что ли людям в качестве компенсации купите, выходите с предложением», — возмутился он.

В свою очередь глава Пензы Валерий Савельев призвал компанию учесть ошибки этого года и не повторять их в будущем.

«Вам необходимо ускорить работы, круглосуточно проводить их, чтобы жители как можно раньше получили тепло. […] Я думаю, что на самом деле юристу нужно будут проработать вопрос о компенсации жителям за нанесенные неудобства», — пояснил он.

Актуальное