19:12:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое молодых людей подозреваются в угоне автомобиля

09:24 | 28.03.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 марта 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали двоих молодых людей 1993 и 1994 годов рождения по подозрению в угоне автомобиля «ВАЗ-2107» в Пензе.

В Пензе двое молодых людей подозреваются в угоне автомобиля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«После получения сообщения о факте неправомерного завладения автомобилем незамедлительно был введен план «Перехват». Угнанная машина была обнаружена экипажем дорожно-патрульной службы около дома на улице Лядова. Там же сотрудниками ГИБДД был задержан один из подозреваемых, который пытался скрыться от полицейских», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В полиции уточнили, что второго злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны на проспекте Строителей.

«Подозреваемые раскаялись в содеянном и дали признательные показания. По их словам, машина не была оборудована системой сигнализации, поэтому они решили совершить угон. Впоследствии полицейские вернули автомобиль законному владельцу», — добавили в ведомстве.

В УМВД уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Пензенской области», — сказали в пресс-службе.

Актуальное