21:32:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вынесен приговор жителю Саранска, который случайно сжег два дома в Пензенской области

13:32 | 20.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Наказание в виде 200 часов обязательных работ назначено жителю Саранска, который по неосторожности сжег два дома в селе Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области.

«Установлено, что в ноябре 2012 года мужчина проживал в сарае у знакомого в селе Большой Вьяс, куда приехал на заработки. Уйдя на пилораму, он на три дня оставил включенной электроплитку, которую использовал для приготовления пищи, зная, что проводка в сарае находится в неисправном состоянии. В результате произошло воспламенение горючих материалов, находящихся в сарае, затем огонь перекинулся на дом и надворные постройки, а после этого — на домовладение соседей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что в результате пожара владельцам двух домов был причинен ущерб в размере 487 тыс. и 130 тыс. рублей.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — добавила собеседница агентства.

Актуальное