02:49:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе автобус №70 сбил пешехода на «зебре»

09:15 | 15.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 мая 2014. PenzaNews. Мужчина средних лет попал под колеса пассажирского автобуса №70 на улице Окружной в Пензе утром в четверг, 15 мая.

В Пензе автобус №70 сбил пешехода на «зебре»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По предварительным данным, ДТП произошло около 9.00.

Первую помощь пострадавшему оказали водитель автобуса и пассажиры. Затем его осмотрели прибывшие на место врачи скорой помощи, которые приняли решение доставить мужчину в больницу.

Как сообщил ИА «PenzaNews» водитель пассажирского автобуса, пожелавший не называть своего имени, он следовал на разрешающий сигнал светофора, поворачивая с улицы Воронова на улицу Окружную.

«Пешеход выскочил неожиданно — ему нельзя было выходить на проезжую часть, для него горел красный свет. Скорость у меня была небольшой — я резко затормозил, но столкновения избежать не удалось. Задел его правой стороной у самого начала «зебры». Мы быстро выбежали, чтобы оказать ему помощь», — сказал водитель.

Он отметил, что рулевое управление автобуса в момент аварии было исправным.

В настоящее время на месте ДТП работают три экипажа патрульно-постовой службы. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Актуальное