18:22:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У жителя Колышлейского района изъято около 40 граммов марихуаны

11:03 | 05.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 ноября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции Колышлейского района Пензенской области изъяли у местного жителя около 40 граммов марихуаны.

«Полицейские получили оперативную информацию о том, что 37-летний местный житель хранит на территории своего домовладения запрещенные вещества. Был получена санкция на проведение обыска. Перед его началом полицейские предложили хозяину домовладения добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы и вещества. В дальнейшем при обыске сотрудниками уголовного розыска было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета — предположительно, марихуана — весом около 40 граммов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

В ведомстве добавили, что подозреваемый был опрошен и дал признательные показания: он пояснил, что собрал дикорастущее растение для личного использования.

«Изъятое вещество направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — сказали в пресс-службе.

Актуальное