11:28:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Саратовской области предстанет перед судом за взятку пензенскому сотруднику ГИБДД

10:51 | 25.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июня 2015. PenzaNews. 53-летний житель Саратовской области обвиняется в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД на автодороге «Нижний Новгород — Саратов» на территории Малосердобинского района Пензенской области 8 мая 2015 года.

«По данным следствия, сотрудник ДПС остановил грузовой автомобиль «Volvo», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В патрульной машине мужчина передал инспектору взятку в размере 950 рублей, положив деньги на приборную панель. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение водителя к административной ответственности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку сотрудник ГИБДД взятку не принял.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное