21:26:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе пятеро местных жителей осуждены за изнасилование

09:44 | 15.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 июля 2015. PenzaNews. Пятеро жителей Земетчинского района Пензенской области, в том числе двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет, в зависимости от роли каждого признаны судом виновными в изнасиловании 33-летней женщины.

«Следствием и судом установлено, что в период с 25 по 26 июня 2014 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением принуждения неоднократно по очереди изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, которую один из них незадолго до этого пригласил в гости», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что на теле жертвы были зафиксированы многочисленные гематомы, ссадины и ушибы.

«Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,6 до 6 лет с возмещением морального вреда потерпевшей на общую сумму 470 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Актуальное