02:25:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой мошенник под видом сотрудника ГИБДД выманил деньги у пенсионерки

11:52 | 20.10.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 октября 2015. PenzaNews. Мошенник, представившийся сотрудником ГИБДД, выманил деньги у 63-летней жительницы Бессоновского района Пензенской области.

«Мужчина позвонил на сотовый телефон пенсионерки, представился работником Госавтоинспекции и пояснил, что ее родственник задержан за нарушение правил дорожного движения. Чтобы не лишать его права управления транспортными средствами, по словам незнакомца, необходимо было перечислить 25 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В полиции добавили, что впоследствии по просьбе женщины ее 38-летний сын перечислил на счет абонентского номера сотовой связи 4 тыс. рублей, однако вскоре осознал обман.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер, с которого звонил неизвестный, является иногородним», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное