04:43:03 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершено расследование дела в отношении пензенского охотника, застрелившего друга

12:55 | 17.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 ноября 2015. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, случайно застрелившего приятеля во время охоты вблизи села Синорово Лунинского района Пензенской области, завершено.

«По данным следствия, 1 сентября 2015 года трое мужчин отправились на охоту на пернатую дичь. В ходе нее обвиняемый при получении от друга одноствольного охотничьего ружья 20 калибра модели ИЖ потянул его рукой на себя и по неосторожности нажал в этот момент на спусковой крючок, произведя выстрел с близкого расстояния. В результате его приятель получил огнестрельное ранение живота, от которого скончался в районной больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное