09:09:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны в новых домах для детей-сирот

11:24 | 25.01.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 25 января 2019. PenzaNews. Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны в двух новых домах, построенных для детей-сирот в микрорайоне Заря города Пензы.

В Пензе цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны в новых домах для детей-сирот. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Оператор протянул до новостроек оптическую линию связи и установил оборудование интернет-доступа.

Первыми пользователями услуг стали бывшие воспитанники центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» Екатерина Дементьева и Иван Пчельников.

«Подключить услуги «Ростелекома» я смог сразу после заселения в квартиру. Оставил заявку на сайте, сотрудники компании связались со мной по телефону и уточнили удобное для инсталляции время. Высокоскоростной интернет помогает мне как управляющему типографией выполнять часть работы дома, а также общаться по видеосвязи с многочисленными друзьями», — сказал Иван Пчельников.

Читайте также

Среди пензенских абонентов «Ростелекома» выросла популярность «Видеопроката»

Как отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов, в развивающемся микрорайоне Заря становится все больше молодежи, не представляющей жизни без современных технологий.

«В некоторых многоэтажках мы ставим новые коммутаторы с гигабитными портами доступа в интернет, чтобы ребята могли пользоваться максимальным набором сервисов — смотреть фильмы в высоком качестве и играть в онлайн-игры, например, с тарифным планом «Игровой», — пояснил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, оптика «Ростелекома» появилась в Заре в 2015 году.

За счет собственных инвестиций провайдер проложил волоконно-оптическую линию связи протяженностью 3,5 км и построил подземную кабельную канализацию длиной 2,2 км. Благодаря этому услугами компании могут пользоваться жильцы 20 многоэтажных домов.

Актуальное