Прокуратура организовала проверку в связи с информацией в СМИ о проблемах с обеспечением онкобольных лекарствами
Печать
Пенза, 16 января 2026. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области организовала проверку в связи с информацией в СМИ о проблемах с получением жителями региона лекарств для лечения онкологических заболеваний, подлежащих выдаче пациентам бесплатно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«В ходе надзорных мероприятий органами прокуратуры области будет дана оценка деятельности ответственных должностных лиц ГБУЗ «Областной онкологический клинический диспансер» и министерства здравоохранения региона по соблюдению законодательства о льготном лекарственном обеспечении», — сказано в пресс-релизе.
В нем подчеркивается, что при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности.
«Вопросы обеспечения прав граждан на надлежащее лекарственное обеспечение находятся на особом контроле органов прокуратуры области», — добавляется в тексте.