11:37:00 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут еженедельно публиковать список лучших участковых врачей

09:19 | 16.12.2015 | Медицина

Печать

Пенза, 16 декабря 2015. PenzaNews. Результаты мониторинга эффективности работы первичного звена системы здравоохранения будут еженедельно публиковаться на сайте Минздрава Пензенской области с декабря 2015 года.

В Пензенской области будут еженедельно публиковать список лучших участковых врачей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Анализ осуществляется на основании еженедельных и ежемесячных данных, получаемых от участковых терапевтов и врачей общей практики, оказывающих медпомощь населению по территориально-участковому принципу.

Критериями, доказывающими эффективность работы, являются снижение числа вызовов скорой медицинской помощи и количества умерших на обслуживаемом участке.

«Всего в Пензенской области функционирует 597 участков, обслуживающих свыше 1 млн. человек взрослого населения. По данным комплексного анализа показателей медицинской деятельности за период с 1 по 6 декабря определено 10 лучших участков, расположенных в Пензе и области. На их территории не зарегистрировано ни одного случая смерти и было по одному вызову скорой медицинской помощи, либо они отсутствовали совсем», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

Актуальное