21:21:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждено новое положение о министерстве экономики Пензенской области

16:19 | 10.02.2016 | Политика

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Новое положение о министерстве экономики Пензенской области утверждено постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Иван Белозерцев.

Утверждено новое положение о министерстве экономики Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», министерство является исполнительным органом госвласти региона, осуществляющим полномочия по формированию и координации единой экономической политики, прогнозированию и стратегическому планированию социально-экономического развития, подготовке государственных программ региона, развитию малого и среднего предпринимательства и индустриальных парков, инвестиционной политики и государственно-частного партнерства, координации внешнеэкономической деятельности, организации предоставления госуслуг и контролю законодательства о закупках.

Министерство экономики является правопреемником по правам и обязанностям упраздненного Мининвеста и министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации, переименованного в министерство промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации в части реализации полномочий по выработке единой стратегии укрепления предпринимательского сектора экономики на территории Пензенской области, определению приоритетов и путей развития соответствующих отраслей.

Среди функций ведомства — разработка и обеспечение реализации программ и проектов в сфере развития и господдержки МСП, а также ведение реестра ее получателей.

Также министерство экономики будет курировать деятельность в сфере создания и функционирования индустриальных парков, разрабатывать концепцию, стратегию и планы по улучшению инвестклимата.

Юридический адрес министерства экономики Пензенской области: улица Кураева, 36А.

Актуальное