04:00:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ремонт дорог в Пензе направят дополнительные средства

11:50 | 16.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2016. PenzaNews. Пенза получит субсидию на ремонт дорог местного значения за счет увеличения бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области на 50 млн. рублей. Проект закона о соответствующих изменениях в бюджет региона внесен на рассмотрение Законодательного собрания области.

На ремонт дорог в Пензе направят дополнительные средства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облправительства, решение о выделении дополнительных средств на приведение в порядок дорог принято губернатором Иваном Белозерцевым в связи с ожидаемым ростом объемов доходов, зачисляемых в дорожный фонд.

Предполагается, что будет разработана дорожная карта мероприятий по ремонту автомагистралей Пензы.

В ней будут прописаны сроки начала и завершения работ, подрядчики и фамилии должностных лиц, осуществляющих контроль выполнения объемов и качества ремонта. Кроме того, в ней укажут сроки проведения проверок.

«Реконструкция дорог — это вопрос не только комфорта водителей и пассажиров, но и безопасности дорожного движения. Решению данной проблемы мы уделяем особое внимание — изыскиваем дополнительные средства на ремонт пензенских магистралей», — прокомментировал Иван Белозерцев.

Он отметил, что капитальный ремонт дорог необходимо проводить раз в пять лет — в этом случае их можно поддерживать в надлежащем виде.

«Это касается как областного центра, так и территорий муниципальных образований региона», — подчеркнул глава региона.

Актуальное