22:22:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После прямой линии Ивана Белозерцева начат ремонт дорог, на которые жаловались пензенцы

12:19 | 16.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Подрядные организации приступили к ремонту дорог, на состояние которых жители Пензенской области пожаловались губернатору Ивану Белозерцеву в ходе прямой линии.

После прямой линии Ивана Белозерцева начат ремонт дорог, на которые жаловались пензенцы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, в рамках исполнения поручений главы региона организован ремонт дороги, ведущей из Пензы до Валяевки.

По словам директора департамента ЖКХ Пензы Андрея Скрипкина, на участке протяженностью 3,5 км будет восстанавливаться дорожное полотно методом холодного ресайклинга с применением добавок для прочности и последующей укладкой асфальтового покрытия.

«Ориентировочный срок окончания работ — 15 июля 2016 года», — уточнил он.

Кроме того, начат ремонт на участке автодороги «Городище — Никольск — Ночка — граница Пензенской области» протяженностью 8,9 км. По состоянию на 14 июня, работы выполнены на 13% — произведено фрезерование, выполнен демонтаж деталей на двух трубах, начато обустройство выравнивающего слоя.

В активную стадию вступили работы по ремонту 4-километрового участка дороги от трассы «Тамбов — Пенза» до рабочего поселка Беково. На данный момент выполнено 60%. На месте производится ремонт двух водопропускных труб. К настоящему времени выравнивающий слой дороги закончен полностью.

На предстоящую пятницу, 17 июня, назначен аукцион. По его итогам будет определен подрядчик на ремонт автодороги «Соседка — Каменка» в Башмаковском районе протяженностью 19,6 км, вопрос о состоянии которой был задан губернатору в ходе прямой линии в прямом эфире.

20 июня состоится аукцион на ремонт автодороги «Васильевка — Пазелки» в Бессоновском районе протяженностью 6,4 км.

«Всего на 2016 год в Пензенской области запланирован капитальный и текущий ремонт почти 400 км автодорог, в том числе — ремонт и капремонт одного моста и 14 водопропускных труб, установка и восстановление семи остановочных павильонов, замена 1 тыс. 400 погонных метров барьерного ограждения. Намечена реконструкция шести дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, в 2016 году будет обустроено 15,2 км искусственного освещения на дорогах регионального значения в Сердобском, Белинском, Никольском и Городищенском районах. На эти и другие цели в дорожном фонде Пензенской области на текущий год предусмотрено 3 млрд. 22 млн. 537 тыс. рублей, 405 млн. рублей из которых — средства федерального бюджета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

В ходе прямой линии губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, состоявшейся 25 мая, поступило 812 обращений, в которых содержалось 843 вопроса. Все они были зарегистрированы в установленном порядке и рассмотрены главой региона и членами облправительства.

Значительная часть обращений касалась состояния дорог в Пензенской области.

Актуальное