22:12:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Усть-Узе организуют выездное медицинское обслуживание

08:19 | 07.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2016. PenzaNews. Выездное медицинское обслуживание будет организовано в селе Усть-Уза Пензенской области.

В Усть-Узе организуют выездное медицинское обслуживание

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С коллективным обращением от жителей села к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву в ходе личного приема, который состоялся во вторник, 6 сентября, обратилась Тамара Скрябина. В Усть-Узе обеспокоены закрытием фельдшерско-акушерского пункта: в населенном пункте проживает 214 человек, из них около 30 детей. Жители вынуждены обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения соседних сел.

В свою очередь Иван Белозерцев поручил выделить медицинский транспорт.

«За этим селом надо закрепить санитарную машину, чтобы врачи могли приезжать по вызову и оказывать помощь жителям. На территории сельских поселений медицинскую помощь необходимо делать доступнее», — сказал он.

Также он поставил задачу организовать в Усть-Узе встречу с главным врачом шемышейской районной больницы, в ходе которой проинформировать жителей о новом порядке предоставления медпомощи, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное