17:14:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В преддверии отопительного сезона в Пензенской области сотрудники МЧС проведут рейды

11:12 | 20.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2016. PenzaNews. Сотрудники МЧС Пензенской области проверят состояние наружной электропроводки, ее элементов, а также газового и печного оборудования в частных жилых секторах на территории региона в преддверии отопительного сезона.

В преддверии отопительного сезона в Пензенской области сотрудники МЧС проведут рейды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по области, наибольшее внимание будет уделено представителям группы риска — гражданам, злоупотребляющим алкоголем, неблагополучным семьям, а также одиноким престарелым людям и инвалидам.

«К рейдам будут привлечены сотрудники администрации района, полиция, а также органы социальной опеки. Главная цель таких осмотров — предотвращение возникновения возможных пожаров», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что распространенными причинами возгораний в жилых домах и квартирах становятся использование неисправных печей на твердом топливе и самодельных нагревательных приборов, а также неудовлетворительное состояние электропроводки.

«Для исключения каких-либо нарушений при устройстве или ремонте отопительных печей необходимо допускать к работе только тех лиц, которые имеют квалификационное удостоверение печников от Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО)», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное