03:33:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ЦНТИ впервые проведут благотворительную ярмарку «Добрая Пенза: снежная версия»

13:21 | 31.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2016. PenzaNews. Фонд «Гражданский Союз» выступил инициатором новогодней благотворительной ярмарки «Добрая Пенза: снежная версия», которая впервые пройдет в выставочном зале ЦНТИ с 9 по 11 декабря.

В ЦНТИ впервые проведут благотворительную ярмарку «Добрая Пенза: снежная версия». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Мероприятие задумано как продолжение фестиваля некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», который проводится ежегодно в День России и День города, 12 июня. При этом планируется использовать опыт благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», организуемой в Москве в преддверии новогодних праздников с 2010 года.

К участию в проекте приглашаются НКО, городские сообщества, социальные предприниматели, представители бизнеса, а также муниципальные и государственные учреждения. Им необходимо пройти предварительную регистрацию.

Программа предстоящей ярмарки пока формируется.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в фонде «Гражданский Союз», запланированы различные мастер-классы, в том числе для детей, лекции, презентации и творческие выступления.

Читайте также

Самый щедрый участник фестиваля «Добрая Пенза» заплатил за лотерейный билет 3 тыс. рублей

«Будет работать «Почта Деда Мороза». Все желающие на празднике смогут приобрести красивые новогодние открытки, нарисованные пациентами детского отделения областного онкодиспансера, чтобы подписать и отправить их родным и близким. Вырученные средства будут направлены на реализацию программы «Родник надежды», — пояснили в организации.

Все желающие принять участие в предстоящем мероприятии приглашаются на первое заседание оргкомитета ярмарки, которое состоится в офисе фонда «Гражданский Союз» в 11.00 среды, 2 ноября.

Актуальное