08:18:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном «Нива» оштрафована на 200 тыс. рублей за продажу алкоголя без маркировки

12:11 | 25.05.2017 | Общество

Печать

Заречный, 25 мая 2017. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей назначено ООО «Нива» за реализацию алкоголя без маркировки в магазине на проспекте Мира, 19А, в Заречном Пензенской области.

В Заречном «Нива» оштрафована на 200 тыс. рублей за продажу алкоголя без маркировки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«8 декабря 2016 года в магазине «Нива» было реализовано две бутылки водки «Русская валюта люкс» объемом по 0,25 литра и две бутылки водки «Русская валюта люкс» емкостью 0,1 литра без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что таким образом юридическим лицом было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке или нанесению информации, без соответствующей маркировки или информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки или информации».

Актуальное