14:35:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организация оштрафована за продажу сигарет около школы-интерната

09:41 | 19.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2018. PenzaNews. Общество с ограниченной ответственностью «Лабиринт-Волга» уличено в реализации табачной продукции вблизи общеобразовательной школы-интерната №1 в Пензе.

В Пензе организация оштрафована за продажу сигарет около школы-интерната. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«При рассмотрении документов административного расследования установлено, что юридическое лицо — ООО «Лабиринт-Волга» — не соблюдало ограничения в сфере торговли табачной продукцией, а именно — реализовало сигареты на расстоянии 79 метров от территории школы-интерната», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что тем самым организациякомпания нарушила требования федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В пресс-службе отметили, что фирма «Лабиринт-Волга» была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями», ей назначен штраф в 30 тыс. рублей.

«Постановление было обжаловано в Арбитражный суд Пензенской области, который отказал организации в признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности», — сказали в управлении.

Актуальное