10:44:11 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы разместят два новых остановочных павильона

11:21 | 14.08.2019 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2019. PenzaNews. Два новых павильона будет размещено взамен прежних на остановке «Улица Володарского» по обеим сторонам улицы Суворова в Пензе неподалеку от торгового центра «СаниМарт».

В центре Пензы разместят два новых остановочных павильона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К настоящему времени старые конструкции демонтированы и вывезены. Площадка подготовлена для установки новых павильонов.

Планируется, что работы по монтажу будут выполнены на следующей неделе.

Читайте также

Более 20 новых павильонов размещено на остановках Пензы

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 14 июня 2019 года в ходе 58-й внеочередной сессии гордумы мэр Виктор Кувайцев проинформировал депутатов о том, что хулиганы разбили все остановочные павильоны с антивандальным остеклением, которые были смонтированы в преддверии 350-летия Пензы.

Позднее он пояснил, при разработке типовых архитектурных решений новых остановочных павильонов учитывались требования отраслевого стандарта ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования», а также опыт других городов. По словам мэра, главными критериями при выборе типа конструкций были практичность и стоимость работ по изготовлению и монтажу.

Актуальное