В 2011 году высокотехнологичную медпомощь получат 320 жителей Пензы
Печать
Пенза, 22 декабря 2010. PenzaNews. Софинансирование 320 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи запланировано в Пензенской области в 2011 году. В частности, 150 больных будут пролечены по профилю «Травматология и ортопедия», столько же — по профилю «Онкология». По профилю «Урология» запланировано 20 квот.
Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, в 2010 году право оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь жителям региона получили два ведущих лечебных учреждения.
«В областной больнице имени Н.Н. Бурденко по профилю «Травматология и ортопедия» пролечено 100 больных, из которых 10 — за счет средств областного бюджета. В областном онкологическом диспансере высокотехнологичная медицинская помощь по профилю «Онкология» оказана 105 пациентам, региональный бюджет профинансировал лечение пяти пациентов», — отметили в пресс-службе.