14:40:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе демонтирована детская площадка в сквере имени М.Ю. Лермонтова

14:58 | 20.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2012. PenzaNews. Председатель строительного отдела Пензенской митрополии отец Иоанн Яворский прокомментировал ИА «PenzaNews» ситуацию с демонтажем детской площадки, располагавшейся в сквере имени М.Ю. Лермонтова в непосредственной близости к месту строительства Спасского кафедрального собора.

В Пензе снесена детская площадка в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во-первых, этой площадки не было при проектировании строительных работ, а во-вторых, я бы взял расписку с каждого родителя, отпускающего детей играть рядом со стройкой, о снятии ответственности с подрядчика и митрополии, если с ребенком, не дай Бог, что-то случится. Под кранами не место для игр», — сказал отец Иоанн Яворский.

Он отметил также, что строительные работы по возведению собора не выйдут за пределы проекта и не затронут территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова.

«Строительство идет в границах, отведенных администрацией Пензы. Могу сказать, что в дальнейшем мы рассматриваем проект благоустройства территории вокруг собора, в который включена, в том числе, и детская площадка, как это есть, например, в Москве», — подчеркнул председатель строительного отдела Пензенской митрополии.

Актуальное