01:36:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юристам предложено оценить работу Арбитражного суда Пензенской области

08:13 | 04.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2013. PenzaNews. Юристы, выступающие в Арбитражном суде Пензенской области, получили возможность оценить его работу в рамках подготовки народного рейтинга.

Опрос, нацеленный на определение эффективности работы российской судебной системы, стартовал на сайте журнала «Юрист компании».

По словам организаторов голосования, они стремятся донести до общественности не только объективные цифры и факты, но и мнение практикующих юристов о плюсах и минусах ведения процесса в том или ином суде.

«Результаты нашего рейтинга будут направлены в Высший арбитражный суд и учтены при ежегодной оценке качества работы нижестоящих арбитражных судов. Таким образом, мы верим, что наше исследование позволит улучшить качество работы российских арбитражных судов, а каждому из них поможет увидеть то, что не устраивает лиц, которые в него обращаются», — говорится в описании проекта.

«Народный рейтинг арбитражных судов» оценивает работу судов первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Включает в себя объективную информацию (адрес, сайт, телефоны, сведения о председателе, количество и квалификация судей, данные статистики) и субъективную составляющую (организационно-технические вопросы работы, квалификация судей, соблюдение процессуального законодательства).

Методология разработана при участии специалистов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Актуальное