09:53:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вдоль железной дороги впервые будут установлены шумозащитные экраны

08:56 | 11.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Шумозащитные экраны впервые планируется установить вдоль железной дороги в Пензе в рамках подготовки к 350-летию города.

«Кроме комфорта для жителей районов, прилегающих к магистрали, данные конструкции снизят риск непроизводственного травматизма», — сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист отдела по работе со СМИ в Пензенском регионе службы корпоративных коммуникаций КбшЖД Алевтина Голдинова.

Она уточнила, что в рамках подготовки к юбилею на объектах железнодорожной инфраструктуры проводится также ряд других работ, финансируемых ОАО «РЖД»

«Работниками Куйбышевской магистрали в сжатые сроки уже выполнен ремонт первого и второго путей станции «Пенза-I», являющейся железнодорожными воротами города. Осуществлена очистка полосы отвода и прилегающих к путям территорий от кустарника и бытового мусора», — пояснила собеседница агентства.

Алевтина Голдинова отметила также, что ускоренными темпами идет реконструкция железнодорожного вокзала и гостиницы.

«К празднику планируется завершить обновление фасада вокзала, асфальтировку перрона и прилегающих территорий, ремонт тупикового тоннеля и входной группы проходного тоннеля, ведущего на автовокзал», — сказала она.

Представитель КбшЖД добавила, что одновременно вдоль городских рек ведутся работы по укреплению насыпей и конусов железнодорожных мостов бетонными плитами.

«После необходимых подготовительных работ, на улице Транспортной начнется монтаж габионов — ступенчатых сетчатых конструкций, заполненных бутовым камнем, предназначенных для укрепления откосов насыпей», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное