20:42:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке в связи с ростом числа употребляющих спиртное подростков проверили работу полиции

09:13 | 21.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Сведения о значительном росте количества несовершеннолетних жителей Кузнецка Пензенской области, систематически употребляющих спиртные напитки, послужили основанием для проведения прокурорской проверки работы отделения по делам несовершеннолетних городского отдела МВД России.

«Проверка показала, что в первом полугодии 2013 года в Кузнецке зарегистрирован значительный рост числа употребляющих спиртное подростков — выявлено 42 факта, а в прошлом году их было 25. Следует отметить, что в нетрезвом виде были задержаны 19 человек — учащиеся школ №9 и №10, а также студенты кузнецкого многопрофильного колледжа. Кроме того, 14 учащихся школы №10 были задержаны за употребление одурманивающих веществ, хотя в аналогичном периоде прошлого года таких фактов выявлено не было», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, в ходе проверки установлено, что сотрудниками отделения ПДН проводилась недостаточная индивидуально-профилактическая и просветительская работа с несовершеннолетними, а также с их родителями или законными представителями.

«По результатам проверки прокурор города направил представление начальнику ОМВД России по Кузнецку, после его рассмотрения должностное лицо отдела полиции привлечено к дисциплинарной ответственности», — сказала собеседница агентства.

Актуальное