14:22:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 30 социально значимых пензенских объектов планируется адаптировать для инвалидов

11:38 | 03.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2014. PenzaNews. 27 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты населения Пензенской области будет адаптировано в 2014 году для нужд инвалидов и маломобильных групп населения.

«Также планируется приобрести четыре единицы автомобильного транспорта общего пользования, увеличить количество телепередач с «бегущей строкой» и оказать поддержку диспетчерской службе, предоставляющей инвалидам по слуху услуги переводчиков русского жестового языка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона.

В ведомстве уточнили, что всего в 2014 году в рамках подпрограммы «Доступная среда в Пензенской области» намечено выполнить 12 мероприятий.

В Минтруде региона уточнили, что часть из них будет реализована на условиях софинансирования.

«30 млн. 396 тыс. рублей область получит из федерального бюджета, такая же сумма предусмотрена в региональном. Кроме того, дополнительно в бюджете Пензенской области заложены денежные средства в объеме 2 млн. 55 тыс. рублей на мероприятия, включенные в проект подпрограммы, но не участвующие в софинансировании», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное