21:38:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии №4 прошла ярмарка вакансий для осужденных

10:46 | 19.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Ярмарка вакансий состоялась на территории исправительной колонии №4 в Пензе.

В ходе мероприятия заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Александр Лебедев и исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» Виктор Галкин рассказали осужденным, куда можно устроиться на работу после отбытия назначенного судом наказания.

После этого участники ярмарки смогли ознакомиться с банком вакансий.

Затем для гостей исправительного учреждения была организована экскурсия по центру трудовой адаптации осужденных. Они осмотрели швейные цеха, в которых изготавливается одежда для собственных нужд, а также спецодежда и утепленные зимние костюмы для сторонних организаций.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФСИН РФ, подобные мероприятия имеют большую практическую пользу, так как каждый месяц из исправительного учреждения освобождаются примерно 10–12 человек, которые, даже будучи высококвалифицированными специалистами, не всегда могут быстро найти работу.

Актуальное