10:50:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области заметно выросло число ДТП с участие мототранспорта

14:56 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Более 410 нарушений, допущенных водителями мототранспорта, зафиксировано сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области с начала мотосезона.

В Пензенской области заметно выросло число ДТП с участие мототранспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, количество допущенных нарушений, в числе которых 148 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также без государственных регистрационных знаков и необходимых документов, выросло на 20% по сравнению с прошлым годом.

«В связи с этим пензенская Госавтоинспекция принимает дополнительные меры по пресечению нарушений. На служебных автомобилях без специальной цветографической раскраски полицейские мобильные группы осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта. Рейды по выявлению нарушителей проводятся ежедневно», — отметили в ведомстве.

Актуальное