20:20:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выберут лучшего повара среди осужденных

14:36 | 19.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2015. PenzaNews. Конкурс среди осужденных «Лучший повар» будет организован в Пензе во вторник, 23 июня.

Мероприятие состоится на базе столовой для осужденных исправительной колонии №1.

«Программа включает в себя два задания. На выполнение первого отводится 30 минут, в течение которых участникам предстоит чистка картофеля и овощей на время, а также определение наименований круп на ощупь. Кроме того, осужденные будут отвечать на вопросы жюри по технологическим процессам приготовления пищи и санитарным нормам», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФСИН РФ Андрей Попков.

Он отметил, что второе задание заключается в приготовлении блюд из одинакового набора продуктов.

«В течение 120 минут конкурсант должен будет приготовить не менее двух блюд в зависимости от своей фантазии и кулинарных способностей. При этом обязательно наличие первого и второго, а третьего — по желанию», — уточнил собеседник агентства.

По словам Андрея Попкова, каждое блюдо будет готовиться из расчета на 1 порцию.

«Конкурс проводится в целях разнообразия и улучшения качества питания, введения в меню осужденных новых видов блюд, повышения профессионального мастерства поваров, а также профилактики правонарушений и организации досуга осужденных», — пояснил он.

Актуальное