22:47:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роспотребнадзор наложил 132 тыс. рублей штрафов по итогам I смены в пензенских лагерях

09:32 | 29.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2015. PenzaNews. Сумма штрафов, наложенных управлением Роспотребнадзора по Пензенской области в период работы первой смены оздоровительных лагерей региона, составила 132,5 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, за это время в ходе проверок было составлено 94 протокола, 88 из которых рассмотрено.

«Специалисты управления выявили нарушения требований к режиму уборки и обработки, к содержанию и оборудованию помещений, очистке территорий. Зафиксированы случаи курения в лагерях. Также отмечены нарушения в организации питьевого режима детей, несоблюдение правил товарного соседства при хранении продуктов, обработки и условий их хранения. Зачастую отсутствовала маркировка на рабочем инвентаре», — отметили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе уточнили, что все лагеря приступили к работе вовремя, задержек сроков заезда детей не зафиксировано.

«Случаев открытия и завоза детей в неподготовленные учреждения также нет», — добавили в ведомстве.

В первую смену оздоровительного сезона 2015 года управление Роспотребнадзора по Пензенской области осуществлял контроль за деятельностью 432 лагерей, в которых отдыхали 27 тыс. 359 детей.

Актуальное