07:16:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Исполнительный директор тамалинского МУП «Техсервис» осужден за коммерческий подкуп

09:29 | 30.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Штраф в размере 100 тыс. рублей назначен исполняющему обязанности директора МУП «Техсервис», признанному судом виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа в Тамалинском районе Пензенской области.

«Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года руководитель предприятия дважды получил от обратившегося к нему мужчины денежные средства в размере 3 тыс. и 6 тыс. рублей. Они предназначались за внесение заведомо ложных сведений в трудовую книжку мужчины, не являющегося работником предприятия, о стаже, а также за выдачу двух справок о доходах физического лица», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, помимо штрафа, руководитель МУПа лишен права занимать руководящие должности, связанные с выполнением управленческих функций, сроком на 1,5 года.

«Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное