14:30:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области должник по алиментам выплатил 300 тыс. рублей наличными

10:30 | 03.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2015. PenzaNews. 35-летний житель Пензенской области выплатил наличными задолженность в размере 300 тыс. рублей после предупреждения судебных приставов о возможности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на своего ребенка.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная, местонахождение мужчины, копившего долг с 2008 года, судебные приставы установили в 2013 году.

«Но по месту регистрации в Пензе он проживал непостоянно, появлялся наездами. Сотрудники ведомства проверили также наличие у него счетов в кредитных организациях, имущественное положение, однако ничего не выявили», — добавила собеседница агентства.

Она отметила, что связаться с должником удалось через его мать, с которой судебные приставы в очередной раз провели беседу.

«Набрав номер сотового телефона сына, она предоставила приставу возможность поговорить с должником. В беседе пристав сообщил ему, что он имеет возможность стать судимым за неуплату алиментов, а также не может выехать за пределы РФ и совершать сделки по продаже имущества», — сказала Яна Загребельная.

По ее словам, через день после предупреждения мужчина пришел на прием к судебному приставу и полностью оплатил долг.

Актуальное