05:56:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 70 семей удостоены медалей «За любовь и верность»

13:43 | 08.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2015. PenzaNews. Церемония вручения общественных медалей «За любовь и верность», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, прошла в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе в среду, 8 июля.

В Пензе 70 семей удостоены медалей «За любовь и верность»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале мероприятия состоялась церемония зажжения священного огня у иконы святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющего семейное благополучие.

В числе почетных гостей на празднике присутствовали врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, и.о. председателя Законодательного собрания региона Валерий Лидин и глава города Пензы Виктор Кувайцев.

Первым к собравшимся обратился Иван Белозерцев.

«Семья — это социальная, экономическая, культурная, нравственная ячейка нашего общества. Именно в семье царит любовь, именно в семье рождаются дети, именно семья создает условия для того, чтобы они получили хорошее воспитание и образование», — сказал он.

По мнению главы региона, большое количество разводов, наблюдаемое в последние годы, является трагедией как для самих пар, так и для их родителей и детей.

«Прожить эту жизнь хорошо, пережить все сложности, все трудности, которые встречаются на пути, можно только вместе с любимым человеком, вместе со своей семьей, вместе со своими детьми», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он добавил, что семьи, присутствующие на празднике, которые прожили вместе более 25 лет, сумели сохранить брак во многом благодаря взаимоподдержке и помощи.

«Своим примером они показывают молодым, как надо жить, как надо любить, как надо поддерживать друг друга и какой результат у всего этого», — сказал врио губернатора.

После этого медали и грамоты были вручены 70 семейным парам, прожившим в браке более четверти века и достойно воспитавшим детей.

Затем для гостей праздника состоялся праздничный концерт.

Актуальное