14:45:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 115 матерей прошли профобучение или получили допобразование

13:42 | 28.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2015. PenzaNews. 115 жительниц Пензенской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профессиональное обучение или получили дополнительное образование в период с 1 января по 20 июля 2015 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, данный показатель составляет 88,5% от контрольного в 130 человек.

«Женщины обучаются таким направлениям, как бухгалтер со знанием «1С: Управление торговлей», сестринское дело, медицинский массаж, парикмахер, бухгалтерский учет, кассир торгового зала, кадровое делопроизводство со знанием «1С: Зарплата и управление персоналом», фармацевт, основы финансовой грамотности, оператор ЭВМ с использованием современных компьютерных технологий, кондитер, портной», — добавили в ведомстве.

В министерстве отметили, что 4% из участниц мероприятий проходят профессиональную подготовку, 23% — переподготовку, а 73% матерей в декретном отпуске повышают свою квалификацию.

«После прохождения профессионального обучения 36% женщин планируют в 2015 году возобновить трудовую деятельность по полученной специальности на прежнем месте работы, остальные — по мере достижения детьми возраста трех лет», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное